Страничка Огнегривки. Коты-Воители, Аватары, Обои, Книги, Иконки, Календарики, Часики, Закладки, Игры, Рисунки, Форум, Ролевая Игра и многое-многое другое. Жми скорее! =)

Коты-Воители. Сила Звёзд.

Объявление



Грозовое ПлемяПредводительницаГлашатай-Цилитель-Ученик цилителя-Воины-Ученики-Королевы-Котята-Старейшины-
Администрация:

Гл. Админ
Ночная Звезда
Админы:
Глумра aka Терновник
Полезные ссылки
Модеры :


Погода
Списки Племён
Об игре : Срочно требуются коты во все племена! Коты Регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Сила Звёзд. » Книги Коты-Воители! » Коты-Воители__Секреты Племён


Коты-Воители__Секреты Племён

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выставляем кусочки из путеводителя.

0

2

Хочу заметить, что данный рассказ написан именно мною, а не взят из других ролок))))

Как я сбежал от Кровавого племени.
Рассказ Ячменя.

До встречи с Пушком я не задумавался о своей жизни в Кровавом племени. Я просто считал, что котам положено жить в вечном страхе и, как огня, бояться преспешников Бича.
  Я и не представлял себе, что бывает по-другому, и что можно добывать себе пропитание, не роясь в помойках Двуногих.
  Я был абсалютно уверен, что все коты спят в тёмных холодных переулках и стараются не думать о том времени, когда старость и болезни не позволят им прокормить себя.
  Мать научила нас с братьями и сестрой драться и находить еду среди отходов. Она любила нас, но была с нами жестока, ведь иначе мы бы не выжили.
  Когда нам исполнилось двенадцать лун, мамаша просто вышвурнула нас на улицу-у неё не было другого выхода.
  Бич строго следил за тем, чтобы каждый кот сам добывал себе пропитание и, как я теперь думаю, намеренно разрушал семьи, не допуская в них привязанностей. Сильная и сплочённая семья-угроза власти вожака. Бич хотел, чтобы мы стали друг другу врагами и во всём зависили только от него.
  Я знал, что два моих брата мечтают пробиться в свиту Бича. Они с детства восторгались его силой и властью и хотели получить возможность хоть немного возвыситься над остальными.
  Но я был иным. Вопреки запрету, мы с сестрой старались держаться вместе.
  Её звали Фиалка. Это была миниатюрная светло-рыжая кошка с тёмными полосками на спине. У неё были маленькие нежные лапки с белыми носочками, и я всегда считал, что они не созданы для того, чтобы бегать по полным опастности Гремящим тропам и рыться в грязных помойках.
  Мы с Фиалкой поселились в парке Двуногих, в уютной ямке под густым кустом.
  Разумеется, такое укрытие нельзя было считать настоящим жилищем. Сквозь ветки просачивался дождь, заливая наш дом, и тогда мы промокали насквозь и дрожали от холода, прижимаясь друг к другу.
  Но самое главное, в парке было полно Двуногих, которые приводили с собой собак. Те сразу чуяли наш запах и угрожающе рычали прямо у входа в наше убижеще.
  Моя сестра боялась и собак, и Двуногих, а я кмирал от страха при мысли о том, что Бичу станет известно наше укрытие.
  В конце концов я уговорил Фиалку вообще не покидать его. Я считал, что так будет безопаснее для нас обоих. И как мне показалось, такое предложение пришлось сестре по душе. Днём она пряталась под кустом, а вечером, когда парк пустел, вылезала поразмять лапы.
  Костяк несколько раз заставал меня с двумя мышками в зубах. Я безропотно отдовал ему обеих, говоря, что как раз собирался преподнести свою добычу Бичу.
  Костяк милостиво принимал подношение. Я видел, что он мне не верит, но не особо волновался. В конце концов, я тоже не верил, что он отнесёт дань вожаку, а не сожрёт её сам, стоит мне только повернуться к нему хвостом.
  Однажды я столкнулся нос к носу со своими братьями, которые охраняли помойку рядом с убежищем Бича.
  Я не сразу их узнал. Глаза у них стали холодными и жуткими, как у хищниуов, а на шеях болтались ожерелья из клыков.
  Я остановился как вкопанный, не в силах отвести от братьев взгляда.
-Прыгуша?-пролепетал я.-Крикуша?
-Забудь эти жалкие имена,-процедил бывший Прыгуша.-Меня теперь зовут Змея. А его-Лёд.
  Со всех лап я бросился прочь. Меня и так слишком часто били, не хватало ещё и "братской" взбучки!
  Охранники Бича уже порвали мне ухо, сломали рёбра, а задняя лапау меня кровоточила после того, как Костяк и два кота решили отработать на мне боевые приёмы...
  Всё случилось как раз в то утро, когда я встретил Пушка. Я хромал вдоль Малой Гремящей тропы, выискивая в зарослях кустарника добычу. Вдруг, откуда не возьмись, из-за поворота, выскочило чудовище Двуногих.
  Не помня себя от страха, я взлетел на ближайшее дерево, потом на ограду, но в спешке не рассчитал и свалился на траву.
-Мр-ррр,-послышалось весёлое урчание.-Вот это прыжок!
  Я хотел убежать, но от падения у меня сильно кружилась голова, поэтому я лишь неуклюже попятился назад.
  Ко мне приблизился незнакомый кот. Похоже, он был не из Кровавого племени: от него пахло молоком и Двуногими. Шею незнакомца украшал синий ошейник с маленьким бубенчиком, который звенел от каждого движения.
  Этот кот был заметно толще наших бродяг, а его светло-серая шёрстка так и лоснилась от здоровья и сытости.
  Он смотрел на меня с таким изумлением, как будто к нему в сад свалилась луна.
-Меня зовут Пушок!-дружелюбно сказал незнаукомец и игриво выгнул спину.-А ты кто?
-Ну, это... Ячмень,-ответил я.
-Привет, Этоячмень,-вежливо кивнул чужак.
-Да нет! Просто-Ячмень.
-Извени, Простоячмень.
  Я понял, что он не особо умён.
-Надо, чтобы мои Двуногие осмотрели твою лапу,-продолжал Пушок.
  Тут я совсем перепугался.
-Нет, ни за что!
-Да ты не бойся,-проурчал Пушок.-Они постоянно этим занимаются. Такая у них работа,=с этими словами он вдруг издал истошный мяв, который способен был разбудить барсука, спящего на другом конце леса.
  Дверь гнезда стремительно отворилась, и на пороге показался высокий Двуногий.
  Наверное, я потерял сознание. Придя в себя, я понял, что лежу на чём-то тёплом и мягком. Я пошевелился и приоткрыл глаза.
  Прямо перед собой я увидел серую морду Пушка с огромными зелёными глазами.
-Ура, проснулся!-радостно воскликнул он-Хочешь молока?
  Я изогнулся и посмотрел на свою заднюю лапу. Она была обмотана какой-то мягкой белой паутиной, и почти не болела.
  Я попытался подняться, и с радостью понял, что могу почти безболезненно на неё опираться!
  И тут я вспомнил про Фиалку. Я торопливо взглянул на окно и увидел, что уже стемнело.
-Сколько я здесь пробыл?-спросил я у Пушка.
-Весь день!-радостно ответил он.
-Я должен идти к сестре,-сказал я-Она, наверное, очень волнуется.
-Конечно,-кивнул мой новый знакомый.-Поешь немного и иди.
  Я дочиста вылизал миску, собрав языком последние кусочки тунца. В жизни не пробовал ничего вкуснее! Потом Пушок проводил меня к двери.
  Я выскочил в чёрный сад, перелез через забор и помчался в парк.
  Когда я добрался до нашего куста, на небо уже взошла луна.
-Фиалка!-позвал я, пробираясь под ветки.-Ты где?
  И тут в нос мне ударил отвратительный запах Костяка.
  Потом в темноте раздался его голос:
-Твоей сестры здесь больше нет.
  Я оцепенел, мои лапы приросли к земле. Прошло какое-то время, прежде чем я смог выдавить из себя:
-Г-где она?
-Пошла тебя искать!
  Тогда я заметил самого Костяка. Он стоял в тени куста и по очереди вытягивал свои длинные мускулистые лапы. Глаза его недобро сверкали в лунном свете.
-Интересное вы дельце затеяли, как погляжу. Живёте вдвоём с сестрой... Разве ты не знаешь, что это запрещено?
-Я просто забочусь о ней!-пролепетал я.-Мы не представляем никакой угрозы, мы совсем безобидные...
-А вот это не тебе решать,-оборвал меня Костяк.-Бич разберётся!
  С этими словами он вышел из-под куста, а я поплёлся за ним следом. Сердце у меня едва не выскочило из груди, когда мы подошли к помойке, возле которой жил Бич.
  Маленький чёрный кот восседал на груде мусора. Острые когти и клыки его ожерелья холодно сверкали, как и его ледянные глаза. Коты Кровавого племени уже собрались вокруг, ожидая того, что должно было произойти.
  И тут у меня подкосились лапы.
  За спиной Бича, на пятачке расчищенной от мусора земле, сидела Фиалка. Она вся съёжилась и испуганно смотрела перед собой огромными от страха глазами.
-Фиалка!-закричал я, бросаясь вперёд, но Бич стремительно развернулся и ударил меня лапой по голове так, что я опрокинулся назад и стукнулся затылком о землю. Удар тоглушил меня, в глазах всё помутилось.
-Вот как мы поступаем с котами, которые нарушают правила,-провизжал Бич своим жутким высоким голосом. Потом он махнул хвостом куда-то влево.
  Из темноты выступили оба моих брата, их оскаленные клыки зловеще сверкнули при свете луны.
-Нет!-что было сил закричал я.-Не трогайте её! Убейте меня, только пощадите её! Она ни кому не сделала ничего плохого!
-Это правда,-оскалбился Бич.-Правила нарушил ты, а не твоя сестра. Ты должен понести наказание.-Не сводя с меня глаз, он принялсся медленно облизывать свою лапу.
  Этот миг показался мне вечностью. Все вокруг замерли в ожидании.
  Но вот Бич насмешливо растянул губы и процедил:
-Думаю, смерть сестры, которую будут убивать на твоих глазах, послужит тебе достаточно тяжёлым наказанием?
-Нет!-снова закричал я, но Костяк прижал меня к земле. Я беспомощно забился, скребя когтями по грязи.
  В следующий миг Змея и Лёд набросились на Фиалку. Я видел блеск когтей, слышал безумный крик сестры...
  А потом всё кончилось. Моя малышка лежала на земле, слабо подёргивая лапами, а из-под бока её медленно вытекала струйка крови.
  Оцепенев от ужаса, я смотрел, как братья стряхивают кровь с когтей.
  Бич удолетворённо кивнул, а потом молча развернулся и скрылся в темноте. Свита последовала за ним.
  Костяк нехотя разжал лапы и посмотрел на меня с таким товращениием, будто я был куском падали.
-Больше не пытайся бросить вызов Кровавому племени,-прошипел он.-Мы всегда побеждаем.
  Он взмахнул хвостом и тоже исчез.
  Задыхаясь, я бросился к Фиалке. Сестра лежала на земле-такая маленькая, такая беззащитная. Я осторожно коснулся носом её щеки, и вдруг она открыла глаза.
-Ячмень...-еле слышно выдохнула Фиалка.-Спаси...меня.
  Она была жива! Я попытался остановить кровь, вытекавшую из глубокой раны на её животе, но у меня не чего не получилось.
  И тут я вспомнил Пушка и его Двуногого. Это было опасно, но ничего другое мне просто не пришло в голову.
  Я бережно взял сестру зубами за загривок и понёс. Она еле слышно стонала и всхлипывала от боли, но не сопротивлялась.
  Так я доволок её до Малой Гремящей тропы, до той самой изгороди, за которой жил Пушок. Я положил Фиалку возле ворот, а сам принялся орать во всю глотку.
  Вскоре из гнезда выскочил Пушок. Его морда сияла всё тем же дурацким восторгом. Он взлетел на изгородь и сразу хе заметил меня и Фиалку.
-Кто это?-запричитал он.-Впервые в жизни вижу такую красивую кошку! А почему она такая грустная? Ой, клянусь усиками, она ранена! Что у вас за Двуногие такие неправильные? Почему они не могут как следуют за вами ухаживать?
-Пушок, помолчи немного,-выдохнул я.-Мне нужна твоя помощь. Умоляю, попроси своего Двуногого помочь моей сестре! Позаботьтесь о ней, пожалуйста!
-А как же ты?-захлопал глазами Пушок.-Разве ты уходишь? Но куда?
  Вообще-то, пока он не спросил, я и не думал никуда уходить. Но тут вдруг понял, что не смогу жить на одной территории с Кровавым племенем.
  В гнезде Двуногих сестра будет в безопастности, так что я ей больше не понадблюсь. Чем дальше я окажусь, тем скорее Бич с Костяком забудут о нашем существовании.
-Я? Я ухожу на ту сторону леса,-уклончиво ответил я.-Ты позаботишься о ней? Обещаешь?
-Конечно,-горячо закивал Пушок.-Судя по её виду, она не очень любит тунца... Может быть, она даже будет днлиться со мной своей порцией?
  В этот момент дверь гнезда отворилась, и в чёрном саду вспыхнул прямоугольник жёлтого света.
  Я быстро наклонился и прошептал на ухо Фиалке:
-Теперь ты в безопастности. Помни, я люблю и всегда буду тебя любить!
  Она с усилием посмотрела на меня и шепнула:
-Я тоже люблю тебя, Ячмень.
-Я навсегда останусь твоим братом, как бы далеко мы не находилась друг друга.
-Пока, Простоячмень,-вежливо попрщался со мной Пушок.
  Со всех лап я перебежал Гремящую тропу и взлетел не дерево. Оттуда мне было отлично видно, как Двуногий распахнул калитку и заметил Фиалку. Испуганно охнув, он наклонился и бережно поднял сестру с земли. По тому, с какой осторожностью Двуногий понёс ей к дому, я понял, что он позаботиться о ней. Сам не знаю, что заставило меня ему поверить, но я поверил.
  Последнее, что я видел, был хвост Пушка, скрывшегося за Двуногим.
  Я спрыгнул с дерева и помчался в лес.
  По дороге я не раз чувствовал кошачьи метки, но страх встретить кого-нибудь из подручных Бича не позволял мне останавливаться.
  Я перешёл через ручей, перебежал через большую поляну, на которой росли четыре огромных дуба, а когда поднявшись по каменистому сколону, очутился на пустоши, то вихрем промчался через неё, как будто за мной гналась стая собак.
  Меня гнал вперёд страх. Я хотел, чтобы как можнобольше земель пролегала между мною и Кровавым племенем.
  Солнце уже садилось за видневшуюся горизонте горную цепь, когда я добрался до большого гнезда Двуногих.
  Здесь пахло сеном, мышпми и солнцем. Я сразу понял, что Двуногие хоть и бывают часто, но не остаются надолго.
  Место показалось мне приветливым, уютным и безопасным. Оно ничем не напоминало тёмные переулки и холодные мостовые Двуногих.
  Я зарылся в груду сеня, свернулся калачиком и затих в душистом тепле.
  Здесь я буду в безопастности. Стану жить сам по себе. Может, когда-нибудь разыщу Фиалку...а может, сестре лучше навсегда остаться с Пушком и добрым Двуногим.
  Она будет каждый день есть тунца, спать на кровати в ногах Двуногого и довольно мурлыкать.
  Самое главное, что Кровавое племя теперь до неё не доберётся. Бич больше не причинит нам зла.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Сила Звёзд. » Книги Коты-Воители! » Коты-Воители__Секреты Племён